Мудацкий Лагерь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гены

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Многоуважаеммые мудаки - как вы считаете, насколько развитие человека зависит от его генов и насколько от воспитания?
Например - только генами обусловлено что человек станет математиком или нет?
Насколько гены влияют на скажем пьянство?

Ну эт я так... просто)

2

Это ты заинтересовался вопросом ввиду неумолимо приближающейся свадьбы?.. ;)

Я, конечно, в таких вопросах не силён, но есть мнение, что гены достаточно сильно влияют на характер человека, и на что-то такое в нём, что впоследствии обуславливает его поведение, привычки и всякое вот такое. Конечно, свою значительную роль оказывает поведение родителей, ведь ребёнок непроизвольно копирует их, в результате чего получается новая модель поведения, схожая с родительской. Ну и воспитание тоже даёт результат. В комбинации мы и получаем индивидуальный характер.
Насчёт, скажем, пьянства, то тут никому неизвестны причины того, что кто-то любит жёстко бухать, а кто-то - нет. То что кого-то уносит со стакана, а кого-то не уносит с трёх - это чистой воды физиология. А вот предрасположенность, наверное, зависит от других факторов. Нам известно, что алкоголизм - это болезнь, соответственно, вполне возможно, что есть какие-то биологические причины, из-за которых у кого-то эта болезнь проявляется, а у кого-то - нет. А у кого-то проявляется, но не сразу.

Я думаю, социальный психолог Джы со своих позиций прояснит ситуацию. У меня нет конкретного ответа на поставленный вопрос.

3

Позволю себе процитировать одного известного мне социального психолога. Того самого Джи Ощебленски.

Не знаю, мне кажется, что развитие человека от генов минимальное. Ну есть зачатки, какие-нибудь, конечно...
Ну вот, например, некоторые говорят, "да у нас в семье все были математиками!" или вот же случай с Катюхой. У нее дедушка и мама - архитекторы, сама она подалась в архитекторы, но это из-за того, что она росла в такой среде, скажем так... Ее учили рисовать, учили всяческим примочкам архитекторским и поэтому когда встал вопрос куда поступать - как куда в архитетурный, конечно, ведь и связи есть и способности.
Но это не значит, что наше дите будет архитектором ж.
Гены мне кажется, могут изначально ну... как бы предорасполагать к математике и другим наукам за счет работоспособности всяческих полушарий мозга и прочих. Но это же тоже тренируется в детстве.
Вобщем я больше за воспитание, нежели чем за гены.
Если кто-то родился в семье академиков, это не значит, что он не может быть гопнегом.
Как воспитаешь...

Я думаю, рациональное зерно в этом есть...

4

А многоуважемый тов. мудак Ощеблинский (сменил фамилию?) сам не может писать?

Но я сам согласен с его точкой зрения.
Тоже считаю что гены может что то на начальном этапе и ормирют - но все дальнейшее целиком зависит от человека воспитываемого и воспитателя!

5

Ты скажи, ты зачем такие умные темы у нас спрашиваешь? Хочешь путём генного модифицирования избавить Кашима от непреодолимой тяги к пиву?

6

Тут уж я думаю наука бессильна))
А я просто так - от безделья)

7

Ну вот если бы, например, Кашима, каждый раз когда он открывает пиво, пробивало мега-напряжение в 380, скажем, Вольт, то, наверное... он бы пил строго незаземлённым. :((

8

Если бы было так, то Кашим пить бы не перестал, а к дурным привычкам у него бы ещё и мазохизм прибавился))

9

То есть воспитательные меры не помогают... Тогда требуется генетическая модификация! Кашим 2.0! Соевая Версия. Не пьёт, весит 50 килограммов и коротко пострижен.

10

Это уже не генетически исправленный вариант
Это низкопробная мутация

11

Раньше Кашим такой и был, спроси его, он подтвердит. Плаванием занимался. В походы ходил. Бухал только на английском, то есть не каждый день, а два раза в неделю максимум. Истинный ариец, словом.

12

Мда...
А теперь как мальчонка испортился...
Ай-ай-ай...

13

JleruOHeP написал(а):

А многоуважемый тов. мудак Ощеблинский (сменил фамилию?) сам не может писать?

Нет!

14

Стало быть, не может...

15

Данько Мудашвили написал(а):

Стало быть, не может...

Нет! =)

16

Да? ;-)