Мудацкий Лагерь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мудацкий Лагерь » Закрытый показ с мудаками! » Список Шиндлера


Список Шиндлера

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

"The list is life."

Странно, что я не создал до сих пор тему.
Вобщем, посмотрел я сие кино в День Памяти Холокоста - 27 января. По "России" показывали, глубоко ночью. Включил случайно, смотрел не с начала. Но заинтересовался, дай, думаю, посмотрю дальше.
А дальше было полное погружение в фильм. Чувства захлестнули. Не считаю себя особо сентиментальным, но фильм местами цеплял до такой степени, что хотелось всплакнуть. Но я держался.
Спилберг самую суть ухватил. Может потому что он сам еврей, и перед, так сказать, нацией было стыдно слажать, а может потому что он такой талантище - мне неизвестно почему, но фильм удался - не то слово! Просто сшибает с ног, кладет на лопатки и держит так все три часа. Фильм жесткий, жестокий, и очень поучительный. Заставляет мозг лихорадочно думать "как же так?! люди - такие мрази, как же они живут, истребляя друг друга?!"
Я, конечно, не критик, и тексты я пишу крайне корявые и убогие, поэтому передать все мои чувства от просмотра "Списка Шиндлера" я не могу без мата, а мат применять к Шедеврам Киноискусства я не имею морально-этического права, и вам не позволю, так что в порядке исключения в этой теме за мат буду наказывать строго, но справедливо.
Скачал из сетки 2 Гб версию фильма. Завтра буду смотреть с домашними, подговорил всех. Щас натурально в сильном нервном напряжении, боюсь не выдержать второй просмотр.
Спилберг не зря получил все эти награды и заработал почти сто миллионов. Раздал их на благотворительность.
Хотелось бы отметить, что фильм снят в ч/б цвете, но в некоторых местах цвет добавлен нарочно, что еще более усиливает эффект от просмотра.
Нормальные рецензии а не мой бред вы можете почитать на специализированных сайтах вроде КиноПоиска.

"Кто спас жизнь человека, тот спас Мир."

2

Смотрел его тоже 27 января, случайно наткнулся.
Один из лучших фильмов по этой тематике, если не лучший.

3

Интересний форум!

4

NewUser620
Блядь, ну сколько можно людям повторять, что нам и здесь нехуёво!
Пошёл на хуй, пидор.
З.Ы. А "Список" и правда клёвый фильм.

5

Вон я чего давеча нарыл: http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Fiction/Konelly/
Книжка, по которой фильм снят.

6

О, прикольно.
Буду читать в обязательном порядке


Вы здесь » Мудацкий Лагерь » Закрытый показ с мудаками! » Список Шиндлера