Мудацкий Лагерь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Stagg I 400

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Плюсы:
- очень низкая цена
- флойд роуз

Минусы:
- корпус из ольхи (есть сборка с кленовым корпусом, но где она есть - пока хз) (а такой ли это минус?)
- опасность нарваться на говно

Собираюсь взять эту гитару. Мысль такая: поменять один хамбакер на сингл, второй - на нормальный хамбакер, сделать возможную и невозможную доводку "до ума" и наслаждаться тем что получится.

Вот тут можно посмотреть на неё: http://www.sound-master.ru/catalog/item573.php

Читал мнения о гитаре на форумах. Скажу так, варьируется от "неплохой инструмент за такие деньги" до "афтар вымажся йадом и убейся ап стену, выйдя из акна". Каменты "стэг гавно гибсан фарэва" во внимание не принимал, ибо нету у меня двух килобаксов в кармане, ну вот нету, и всё. =)

В первую очередь интересует мнение Олкашыма, как разбирающегося в гитарах мудака. Мне нужен инструмент для обучения, мб репетиций, выступать в Олимпийском я со стэггом не буду.

Если I 400 - такой уж ацтой, есть ли альтернативы? Кто что может посоветовать, а? =)

2

Вашберн я бы взял, буть я в начале в электро-гитарастницеского пути. ( правда я мудак, взял себе Flight E4, потому что ваще не рубил в то время. Но ниче, вроде неплохо нарезает гитарка)

3

Ваще не советовал бы брать с флойд роуз. Я читал, что гитары с хорошим флойд ройзом довольно дорогие, а дешевые ты сам понимаешь, там атстойно все сделано. И строй такая гитара плохо держит, расстраивается постоянно. Многие люди разочаровавшись в это просто намертво блокировали его, т.е. как то закрепляли и больше даже не пользовались.

Отредактировано Джонни Пэ (2006-11-22 22:22:08)

4

Опустим возглас "Стяг гавно - Гибсын фарева".... начну последовательно
- ольха - это круто=) ольха это дерево из которого собирают все американские фендера(ну не все, но большинство)
- низкая цен это тоже плюс(хотя это должно наводить на мысль о качестве инструмента)
- Флойд....за такую цену там ничего хорошего стоять не может....двусторонние тремоло машины(в простонародье Floyd Rose(хотя их тоже туева хуча видов, Edge Pro например=))) должны быть сделаны из высококачественной стали, иначе со временем они износяться и настанет капут, а эта машинка скорее всего из хренпойминия, что не есть гуд...

з.ы. за такие бабки, если ты не будешь трогать рычаг, то норм, но ты вроде бы очень хотел флойд, советую добавить еще тыщщ 7 и купить индонезийскую Ямаху, я на ней играл, вот она жжот за свои деньги, там датчики с магнитами Альнико(как у меня ) и машина стальная...

з.з.ы. а вот и ссылочка на то что я тебе советую=)http://www.sound-master.ru/catalog/item3416.php

Отредактировано Alkashim The Mudven (2006-11-22 23:19:40)

5

А если купить и поменять машинку?

6

+ 3к......при условии что ты сам все поcтавишь и настроишь, при этом не факт что все влезет и будет нормально работать(...3к это в лучшем случае...) ^_^

з.ы. я тебе в этом, кстати, помочь не смогу, ибо все что я могу сделать с флойдом - это струны поменять, а выстраивать пружины и регулировать всякую хню я не умею( никогда этим просто прежде не занимался)

Отредактировано Alkashim The Mudven (2006-11-24 09:21:26)

7

Буду думать. =)

8

Гыгы, жжоте мудаки. =)
*а че я мог еще вам сказать!? =)*

9

ЫЫЫыыыы....хочу поделиться с вами мудаки своей радостью....я кароче начал потихоньку выкупать из Муз - Торга Gibson Les Paul Classic цвета Wine Red=))) гденить к марту будет у мну АХУЕННЫЙ ГИТАР... мне его там за красивые глаза по диллеру отдают, за 2кило баксов.

з.ы. Вот ано=))) http://www.sound-master.ru/catalog/item4105.php

Отредактировано Alkashim The Mudven (2006-11-25 09:30:22)

10

я нашел еще один очень хороший инструмент, вот только хотелось бы узнать сколько ты готов выложить денюжег.....если 10к есть то я те немного добавлю и советую взять данную модель http://www.sound-master.ru/catalog/item4605.php   ... у неё АФИГЕННЫЙ бридж- Edge 3, он считаеться самым устойчивым из всех, такой стоит на одной из личных гитар Сатриани... да и выглядит эта деревяшка (кстати липа,  дерево спецефическое , но многим нравиться) довольно стильно.... глянь заодно вот этот джексон http://www.sound-master.ru/catalog/item4028.php

Отредактировано Alkashim The Mudven (2006-11-26 09:50:19)

11

У меня щас денег нету, просто готовиться надо заранее, готовь телегу зимой, блин. =)

А гибсан лес пол жод бля нах. =) Наверное. =) Брэнд типа. =)

12

Гетора должны быдь чооорнай... это труъ.... астальное гавно.. дажы гипсаны....
езли ани ни чорныйе

13

а ищо.. Наебез - ссанина вялайа....
но если чорный.. то с пивам пакатит....

14

А я считаю, что если гитара клево звучит (то есть звук соответствует запросам владельца), то совершенно поебать чорная она или наебез. =)

15

да кокая там разница как она звучид.....
пад магсимальным гейнам бытавого музыкальнава центра что гипсан.. что наебез......
а вот чорную гетарую.. сразу узнать можна....
ищо пасиридине можна гвоздь фбить... для гатичнасти....

16

ыЫbIbIЫы
Афтар... ты - пиздец!

17

Ти, а вот глянь, если из твоей ценовой:
http://www.invask.ru/&show=1002702
Машинка, правда, односторонняя...
А вообще поройся там на сайте, можа чего найдёшь подходящего... Оно не хуже, чем "Stagg"...

18

Тинко Мудашвили
Я, конечно, там поковыряюсь, но что сразу не понравилось - 21 лад и односторонняя машинка. =)

19

Томас, приходи ко мне в магазин, я тебе что-нибудь прилично-недорогое подберу.
Честное мудацкое!

20

Данько дело говорит. Приходи к нему. Он тебе честное мудацкое подберёт... И недорогое...

21

Беспезды!

22

Хотя больше 21 лада и двустороняя машинка меньше, чем за 9000  НЕ ВЕРЮ!!! Братан, если подберёшь-позови, я повтыкаю в это чудо...

23

ОК, мудило!

24

Тинко Мудашвили написал(а):

Хотя больше 21 лада и двустороняя машинка меньше, чем за 9000  НЕ ВЕРЮ!!! Братан, если подберёшь-позови, я повтыкаю в это чудо...

Вот поэтому я никуда не иду, сижу и коплю... ))

25

На какую сумму рассчитываешь?

26

10-12к. пока что есть только 3 ))

27

Можно уже вашборн, БиСиРич подобрать... Хотя в последнее время из гитар этого ценового диапазона, по-моему, рулят SX,Samik,GB... Invasion тот же... Потому что извесные брэнды берут больше за имя чем за качество... А этим пахать приходится за место под солнцем...